Глава города в курсе проблем НЦГБ

24 марта в Новодвинске состоялась инаугурация нового главы города Сергея Андреева.

Напомним, 3 марта Сергей Андреев был избран на эту должность большинством депутатов городского Совета.

- Перед вами стоят важные и предметные задачи, итогом решения которых станут позитивные изменения в жизни горожан. Но эти задачи невозможно решать в одиночку. Необходимо объединить всех жителей Новодвинска для достижения этой цели,- поздравил нового главу губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

Изменений ждут многие сферы жизни города, в том числе и городское здравоохранение. Новый градоначальник в курсе проблем и настроен искать их решать совместно с депутатским корпусом и руководством городской больницы.

- Несмотря на то, что больница находится под областным управлением, она расположена в Новодвинске, в ней работают и лечатся новодвинцы,- отметил Сергей Андреев.- А значит, нам необходимо активнее участвовать в ее жизни. Одна из основных проблем – нехватка специалистов. Их можно привлечь жильем и зарплатой. Первое направление – квартирный вопрос – по силам решить местной власти. В городе есть полу-пустующие здания, которые возможно из государственной собственности передать в муниципальную и переделать их под малосемейное жилье.

По словам нового главы города бумажников, он начнёт свою работу со встречи с руководством муниципальных предприятий, обсуждения вопросов благоустройства, подготовки к празднованию 9 Мая и детской оздоровительной кампании. В списке первоочередных и встреча с главным врачом НЦГБ.