У Общественного совета новый председатель

DSC00228

- Я вас пригласила сегодня, чтобы решить принципиальные организационные вопросы,- так начала встречу Светлана Царева, и.о.главного врача НЦГБ и секретарь Общественного совета.- Дело в том, что еще в марте сменился глава города – Владимир Белоглазов вернулся на Архангельский ЦБК, а мэрию возглавил Сергей Андреев. Нужно решить вопрос о председателе Общественного совета.

DSC00231

Владимир Белоглазов последний год являлся председателем Общественного совета, активно участвуя в жизни лечебного учреждения. За это время было сделано не мало: больница обзавелась нормальной стоянкой, ограничила проезд по своей территории, при содействии членов Общественного совета получили поддержку из резервного фонда губернатора на покупку необходимого оборудования, в том числе и нового хирургического стола, благодаря спонсорской помощи были закуплены стулья в больничные коридоры,- и это лишь небольшой список тех мероприятий, что были реализованы при поддержке Общественного совета. Город и городские предприятия стали активно участвовать в жизни лечебного учреждения и помогать в реализации совместных проектах.

DSC00242

- Новая структура оправдывает себя, помощь, оказанная лечебному учреждению, бесценна,- отметила Светлана Царева.- Однако мы понимаем, что Владимир Иванович вернулся на работу на Архангельском ЦБК и уже не может уделять большое время проблемам городского здравоохранения, поэтому предлагаю снять с Владимира Белоглазова обязанности председателя Общественного совета и возложить эти полномочия на нового главу городской администрации Сергея Андреева.

DSC00233

Собравшиеся единогласно поддержали это предложение.

DSC00234

- Спасибо за доверие, постараюсь и дальше сохранить курс на оказание всевозможнейшего содействия городскому лечебному учреждению,- отметил Сергей Андреев.- Однако и надеюсь на поддержку со стороны городских предприятий.

После избрания нового председателя Светлана Царева рассказала собравшимся о том, как живет больница сегодня, в каких проектах участвует, какие проблемы испытывает.

DSC00238

- Хорошая новость: губернатор посодействовал в выделении нам средств – а это более 4 миллионов рублей – на закупку необходимого оборудования,- рассказала и.о.главного врача.- В ближайшее время больница приобретет наркозно-дыхательный аппарат, колоноскоп, стоматологическую установку. Это очень хорошее подспорье в нашей работе.

Кроме того, и.о.руководителя городской больницы рассказала о том, что лечебное учреждение включилось в пилотный проект «новая регистратура», и уже в ближайшее время в поликлинике начнутся масштабные ремонтные работы.
- Цель этой работы одна – сделать работу поликлиники удобнее для пациентов, сократить очереди, наладить современный сервис общения с горожанами,- резюмировала Светлана Царева.- Добавлю, что для реализации всех намеченных планов нам нужна поддержка и помощь Общественного совета.

Общественный совет рассмотрел и вопросы противодействия коррупции в лечебном учреждении – этого требует действующее законодательство.