1 декабря - международный день невролога

Праздник, который отмечается 1 декабря, посвящен работникам медицинской сферы, а точнее неврологам. В этот международный профессиональный праздник мы всей страной чествуем врачей, которые лечат нервную систему своих пациентов и диагностируют неврологические заболевания.

Любой человек в мире хотя бы раз испытывал головную боль, а когда она приходит, вспоминают неврологов – врачей, которые могут оказать посильную помощь в такой ситуации. Нервная система активно сотрудничает со всеми остальными элементами организма, а когда механизмы ее работы нарушаются, пора идти к доктору, способному помочь в борьбе с недугом.

В Новодвинской центральной городской больнице в июне 2010 года открыто первичное сосудистое отделение для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения. Лечение проводится согласно стандартам оказания медицинской помощи. В терапии сосудистых больных используется весь арсенал современных лекарственных средств с учетом индивидуального профиля факторов риска и сопутствующей патологии. Персонал в первичном сосудистом отделении грамотный, отзывчивый, с высоким уровнем профессионализма. Возглавляет отделение врач-невролог высшей категории Бутакова Ю.С., старшая медицинская сестра Козлова Г.Н.